Mitarbeiter

Geschäftsführung / Verwaltung / Buchhaltung

Kerstin Thiele

Geschäftsführerin

Tel.: 0 33 02 / 499 80 404

kthiele@abs-hennigsdorf.de

Andrea Hämer

Projektbeantragung
Personalverwaltung
Büroorganisation
Datenschutzbeauftragte

Tel.: 0 33 02 / 499 80 404

news@abs-hennigsdorf.de

Elke Drost

Finanzbuchhaltung
Projektabrechnung

Tel.: 0 33 02 / 499 80 403

edrost@abs-hennigsdorf.de

Martina Jahn

Lohnbuchhaltung
Objektverwaltung
Berichtswesen

Tel.: 0 33 02 / 499 80 401

mjahn@abs-hennigsdorf.de

Projektbetreuung ögB / Sozialbetrieb

Mathias Lautenschläger

Mitarbeiter Projektbetreuung ögB und Sozialbetrieb
Arbeitssicherheitsbeaufragter

Tel.: 0 33 02 / 20 15 83
mobil: 0173 / 612 03 89

mlautenschlaeger@abs-hennigsdorf.de

Michael Neie

Leitung Wirtschaftshof Hennigsdorf
Mitarbeiter Projektbetreuung ögB
Koordinator Sozialbetrieb
Arbeitssicherheitsbeauftragter

Tel.: 0 33 02 / 20 15 83
mobil: 0173 / 612 03 86

mneie@abs-hennigsdorf.de

Heidrun Eggert

Mitarbeiterin Projektbetreuung ögB und Sozialbetrieb

Tel.: 0 33 0 54 / 20 760
mobil: 0172 / 390 24 05

heggert@abs-hennigsdorf.de

Individuelles Coaching / psychosoziale Beratung

Sonja Radtke

Coaching i.S. §45 SGB III

Tel.: 0 33 02 / 499 80 492
mobil: 0172 / 189 40 09

sradtke@abs-hennigsdorf.de

Franziska Wolke

Coaching i.S. §45 SGB III
Koordinatorin §45 Maßnahmen
sozialpädagogische Betreuung §16d SGB II
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel.: 0 33 02 / 499 80 452
mobil: 0172 / 799 05 96

fwolke@abs-hennigsdorf.de