Mitarbeiter

Geschäftsführung / Verwaltung / Buchhaltung

Kerstin Thiele

Geschäftsführerin

Tel.: 0 33 02 / 499 80 404

kthiele@abs-hennigsdorf.de

Andrea Hämer

Projektbeantragung
Personalverwaltung
Büroorganisation
Datenschutzbeauftragte

Tel.: 0 33 02 / 499 80 404

news@abs-hennigsdorf.de

Dietmar Koegst

Leitung Finanz- und Lohnbuchhaltung

Tel.: 0 33 02 / 499 80 473

dkoegst@abs-hennigsdorf.de

Elke Drost

Finanzbuchhaltung
Projektabrechnung

Tel.: 0 33 02 / 499 80 403

edrost@abs-hennigsdorf.de

Martina Jahn

Lohnbuchhaltung
Objektverwaltung
Berichtswesen

Tel.: 0 33 02 / 499 80 472

mjahn@abs-hennigsdorf.de

Projektbetreuung ögB / Sozialbetrieb

Claudia Grünefeldt

Leitung Projektbetreuung
Arbeitssicherheitsbeauftragte

Tel.: 0 33 02 / 499 80 410
mobil: 0172 / 313 30 70

cgruenefeldt@abs-hennigsdorf.de

Michael Neie

Leitung Wirtschaftshof Hennigsdorf
Mitarbeiter Projektbetreuung ögB / Sozialbetrieb

Tel.: 0 33 02 / 20 15 83
mobil: 0173 / 612 03 86

mneie@abs-hennigsdorf.de

Michael Heyer

Mitarbeiter Projektbetreuung ögB

Tel.: 0 33 01 / 20 16 60
mobil: 0172 / 316 20 17

mheyer@abs-hennigsdorf.de

Claudia Schreiber

Mitarbeiterin Projektbetreuung ögB

Tel.: 0 33 01 / 20 16 60
mobil: 0173 / 612 03 89

cschreiber@abs-hennigsdorf.de

Individuelles Coaching / psychosoziale Beratung

Jana Hünsch

Sozialpädagogin / Coach
Beauftragte BGF und BEM
Koordinatorin §45 Maßnahmen

Tel.: 0 33 02 / 499 80 171
mobil: 0172 / 189 40 09

jhuensch@abs-hennigsdorf.de

Franziska Wolke

Psychologische Beraterin / Personal Coach
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel.: 0 33 02 / 499 80 452
mobil: 0172 / 799 05 96

fwolke@abs-hennigsdorf.de